新着ページ - クール - 相互LINK
ホーム >
歴史全般


▼戦国全般(60)  ▼歴史小説(25)  ▼自治体・団体(1)  ▼ゲーム(25)  ▼年代別(24)

 
[サイトマップ]
[他のカテゴリ]
[このカテゴリに新規登録]
登録件数:61件 はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 以下の文は管理人のコメントです。

[/ 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 /] [←前の10件] [次の10件→]

三戦時代禄 登録日:2004/05/18(Tue) 15:43 [修正・削除]

三国志と戦国時代を扱ったサイトです。武将の年表や戦国時代の年表があります。メインは掲示板での交流です。
川越歴史博物館 〜実物の魅力を伝えて〜 登録日:2004/06/29(Tue) 06:48 [修正・削除]

平安時代の武将「河越太郎重頼」の資料。川越の歴史を伝える文化財と 貴重な歴史的資料を多数展示。 ※忍者の資料・変わり兜・戦国時代の甲冑も必見!
歴史専科・亀松亭 登録日:2004/01/10(Sat) 00:39 [修正・削除]

歴史エッセイやコラムを軸にして交流する時空の中央交差点。電脳書店やマンダラ的美術館、禅寺を併設して亀松文化発信中。
年年歳歳 登録日:2004/05/20(Thu) 13:38 [修正・削除]

真木さんしょの運営する、歴史イラストサイトです。戦国時代と幕末明治を主に取り扱っています。戦国では、武田家+上杉家+織田家が多いです。最近は、丹羽長秀をプッシュしております♪ぜひお越しくださいませ♪
歴史の風景 播磨伝説異聞 登録日:2006/05/06(Sat) 21:35 [修正・削除]

姫路の歴史。播磨伝説異聞。古代から近代まで、姫路を中心とした歴史や伝説を、仮説とモノローグで展開。写真で散歩。
歴史であそぼう〜OGA's Village〜 登録日:2003/11/11(Tue) 12:11 [修正・削除]

信長の野望烈風伝のプレイレポートを小説にして執筆中!明、朝鮮、琉球、倭寇を巻き込んだ新しいストーリーです。
総合研究所 登録日:2003/10/29(Wed) 06:02 [修正・削除]

友達5人によって作られ運営されてます。歴史は私ことレッドガイスが運営しています。三国志からいろいろな歴史的出来事を調べていきたいと思います。そのほかの4人のサイトも見ていってくださいね〜
歴史パロディ 登録日:2004/05/07(Fri) 15:07 [修正・削除]

偉人伝のパロディです。史実にそっています。本になりました。
七鳩酢草の旗(カタバミの旗) 登録日:2003/06/20(Fri) 08:12 [修正・削除]

オリジナル漫画、イラストを制作。土佐の戦国武将「長宗我部元親」の初陣を描いた読みきり漫画、他に新作企画や土佐旅行レポートなど。
美濃和紙の里 上野 八幡神社 登録日:2003/06/17(Tue) 07:16 [修正・削除]

美濃和紙の里上野八幡神社のページ。神道の作法 祝詞などわかりやすく解説。
[/ 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 /] [←前の10件] [次の10件→]

[トップに戻る]
[このカテゴリに新規登録]

【その他のカテゴリ】

-Yomi-Search Ver2.65-