新着ページ - クール - 相互LINK
ホーム >
戦国人々


▼奥羽(7)  ▼関東(7)  ▼甲信・北陸(29)  ▼東海(39)  ▼近畿(15)
▼中国(14)  ▼四国(6)  ▼九州(11) 

 
[サイトマップ]
[他のカテゴリ]
[このカテゴリに新規登録]
登録件数:36件 はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 以下の文は管理人のコメントです。

[/ 1 / 2 / 3 / 4 /] [←前の10件] [次の10件→]

歴史は語る -History tell us- 登録日:2004/12/28(Tue) 00:33 [修正・削除]

 坂本龍馬、勝海舟、勝小吉、佐久間象山、太田道灌は個別に、竹中半兵衛、真田昌幸、真田幸隆、時代劇・三匹が斬るのエッセイ。新釈眞田十勇士のファンページ更新
Tandem Seat 登録日:2003/08/26(Tue) 23:08 [修正・削除]

管理人の妄想だらけのサイトです(^^ゞ戦国武将を自分的にキャラ付けして遊んでおります。
史榮館 登録日:2003/05/02(Fri) 14:29 [修正・削除]

歴史漫画家 蒼田 参漢のホームページ。幕末 戦国 三国志をメインに歴史漫画作品を毎月発表しております。今回は武田信玄と武田義信の確執を描いた「蜘蛛一族」大坂の陣と新撰組を今後は連載予定。
隣国同盟 登録日:2003/01/27(Mon) 21:52 [修正・削除]

戦国武将に限らず、姫など幅広い人物列伝や、旧国名由来では各地の旧国名の由来を書いています。人物列伝も未だ少数ではありますが、これからどんどん増やす予定です
春夏秋冬亭 登録日:2002/11/15(Fri) 03:38 [修正・削除]

当サイトのメインの一つが「戦国武将列伝」です。全国の独立する大名・国人・徒党を約130に分け、それぞれについて紹介する形式を取っています。織田・武田・大友といった大大名家は未紹介ですが、一家当たり10〜100人程載せています。
戦国大名越前朝倉氏 登録日:2002/12/15(Sun) 11:30 [修正・削除]

応仁の乱を契機に戦国大名として活躍した朝倉氏の戦いと一乗谷遺跡を紹介しています
佐々成政資料館 登録日:2002/07/17(Wed) 01:44 [修正・削除]

織田信長の忠臣・佐々成政についてのサイトです。略歴や年表、逸話集をご用意しています。年表に附随した合戦の詳細もご覧いただけます。
猛る大根 登録日:2002/07/02(Tue) 01:24 [修正・削除]

戦国武将の絵とか描いています。ギャグとか絵を見るのが好きな方、ぜひ遊びに来てやって下さい。ちなみに管理人は加藤清正大好きっ子です★
:::真田丸::: 登録日:2002/05/15(Wed) 18:54 [修正・削除]

真田幸村中心のサイト。なぜか、インターネット麻雀「東風荘」の話題もあるが・・・。
DXゲット* 登録日:2002/04/05(Fri) 19:40 [修正・削除]

大河ドラマの感想など好きな人物の紹介やその他歴史についてのコミュニケーションをとれるようなHPにしたいと思ってます。人物では美少年タイプが紹介されてます。その他のコンテンツもあります!!
[/ 1 / 2 / 3 / 4 /] [←前の10件] [次の10件→]

[トップに戻る]
[このカテゴリに新規登録]

【その他のカテゴリ】

-Yomi-Search Ver2.65-