絵展示室

お絵かき掲示板で書いた絵をのせる所です。
コメントに「絵展示室展示希望」などと書いてくれれば、のせます。
また以前トップ絵だった絵も載せます。
絵のコメントも載せますのでご了承ください。

作者名 コメント【コピペ】
めるさん
 める
 2007/12/9 (Sun.) 20:43:17 219.116.110.196
↓の絵じゃなくてこの絵をトップ絵希望します〜!
おねがいします(o_ _)o
 たか(管理人) [HP]
 2007/12/29 (Sat.) 20:55:37 219.214.99.76
 皆さん、お久しぶりです。
 >>ぬるさん
トップ絵にさせて頂きました。
 1月10日ぐらいまで飾らせていただきますね。
 たか(管理人) [HP]
 2007/12/29 (Sat.) 20:56:43 219.214.99.76
 すみません。
 名前間違えてしまいました。
 
 める
 2007/12/31 (Mon.) 19:43:53 219.116.110.196
ありがとうございます♪
また今度描きますんで、そのときはよろしくお願いします(o_ _)o
ぬるってww どんまいです(・∀・)b
 たか(管理人) [HP]
 2008/1/1 (Tue.) 17:48:21 219.214.99.76
 >>めるさん
 こちらこそよろしくお願いします。
濱奇♪さん
 濱奇♪
 2008/1/14 (Mon.) 19:25:00 219.172.48.62
はじめまして(?)
濱奇♪といいます!
書いたのはリーフィアです!
リーフィアって口がないイメージありますよね!
あとこんなの言うのなんですがトップ絵にしてくれませんか?
こんな下手なのにわがままいってすいませんっ
でわしつれいします・・・。
 たか(管理人)
 2008/1/19 (Sat.) 13:10:36 219.214.99.76
 初めまして。
 トップ絵は了解しました。
 しかし、絵の大きさを少し小さくしますが、よろしいでしょうか?????
月奈さん
 月奈
 2008/2/9 (Sat.) 20:09:35 59.156.79.146
初めまして。

トップ絵希望です。
 たか(管理人)
 2008/2/10 (Sun.) 20:57:11 219.214.99.76
初めまして。
こんばんは。

投稿有難うございます。

すみませんが、画像の大きさが少し小さくなります。
よろしいでしょうか?????
 月奈
 2008/2/13 (Wed.) 21:15:17 59.156.79.146
douzo
どうぞ
 たか(管理人)
 2008/2/14 (Thu.) 19:57:11 219.214.99.76
了解しました。
では、トップ絵にさせていただきます。
ピカチュウ大好きっこさん
 ピカチュウ大好きっこ
 2008/2/24 (Sun.) 20:42:07 121.118.102.213
お初です!!!
ピカチュウ大好きっこです。ミカルゲを描きました。
これからよろしくお願いします。
 ピカチュウ大好きっこ
 2008/2/24 (Sun.) 20:44:39 121.118.102.213
すいませんがトップ絵希望です。
よろしくお願いします。
 たか(管理人) [HP]
 2008/3/5 (Wed.) 20:25:51 219.214.99.76
初めまして。こんばんは。
トップ絵希望了解しました。

早速はらせていただきますね。
3月10日まではっておきます。

よろしくお願いします。
侑慶さん
 侑慶
 2008/2/27 (Wed.) 19:20:18 124.101.120.130
掲示板に張ってもらえると嬉しいです。
 たか(管理人) [HP]
 2008/3/5 (Wed.) 20:24:04 219.214.99.76
 こんばんは。
 投稿有難うございます。

 どこの掲示板にはればいいですか?????
 画像はれない掲示板もあるのですが・・・・・。
 たか(管理人)
 2008/4/27 (Sun.) 17:54:34 219.214.99.76
絵展示室にはっておきます。
ココアさん
 ココア
 2008/2/28 (Thu.) 20:21:39 59.171.220.219
トップ絵希望です。
いきなり来たのにすみません。
 たか(管理人) [HP]
 2008/3/5 (Wed.) 20:26:29 219.214.99.76
初めまして。こんばんは。

トップ絵希望了解しました。
ただし、先にトップ絵希望の人がいるのでもう少しお待ちください。
 たか(管理人) [HP]
 2008/3/9 (Sun.) 19:57:29 219.214.99.76
こんばんは〜。

予定よりも一日早くトップ絵にさせていただきます。
では〜。
 ピカチュウ大好きっこ
 2008/3/15 (Sat.) 08:22:36 220.210.233.64
マナフィとってもかわいいです。
上手です。
ピカチュウ大好きっこさん
 ピカチュウ大好きっこ
 2008/3/13 (Thu.) 17:39:42 220.210.233.64
こんにちは!!!
ライバルのザングースとハブネークを描きました。
トップ絵希望です。
 たか(管理人) [HP]
 2008/3/13 (Thu.) 18:20:41 219.214.99.76
こんばんは。
いつも投稿ありがとうございます。

トップ絵希望了解いたしました。

これからもよろしくお願いします〜♪
レサレサさん
 レサレサ
 2008/3/23 (Sun.) 21:36:53 58.87.250.224
通りすがりに1枚、
超高速で描かせていただきました^^;

手早い分、細かいパーツがありませぬ(´ω`;)

いちおうリザードンを描いたつもりの
レサレサでしたー。
 レサレサ
 2008/3/23 (Sun.) 21:40:35 58.87.250.224
追記:

管理人さんのほうで気に入っていただけたら、
トップ絵希望します(サインはいってるけど^^;
 たか(管理人) [HP]
 2008/3/24 (Mon.) 19:10:03 219.214.99.76
初めまして。こんばんは。
書き込み有難うございます。

次回更新時にトップ絵にさせていただきます。
宜しくお願いします。
みかんさん
 みかん
 2008/3/26 (Wed.) 18:43:42 211.7.106.58
初めまして みかんと申します
時間が莫大にかかってますが、ロムって書いたためです(言い訳するな
セレビィのつもりですが、可愛さがありません・・・

管理人様 こんな絵で良ければトップ絵にお願いします
またここに来ようと思います では^^
 ピカチュウ大好きっこ
 2008/3/26 (Wed.) 20:29:41 220.210.233.64
こんばんは!!
セレビィ可愛くないなんて…とっても可愛いですよ!
これは不思議のダンジョンに出てくるセレビィですね!
可愛い!!
 ピカチュウ大好きっこ
 2008/3/26 (Wed.) 20:33:04 220.210.233.64
「修正」
セレビィ可愛くないなんて×
みかんさんの書いたセレビィ可愛くないなんて○
可愛い絵を見つけたもので、つい…
お騒がせしました。
 みかん
 2008/3/28 (Fri.) 13:40:08 211.7.106.58
ピカチュウ大好きっこさん ありがとう御座います!
こんな絵にコメントいただいて・・・
本当に嬉しいです★

本当にコメントありがとうございました!(しつこい
 夏みかん
 2008/3/28 (Fri.) 15:01:20 211.7.106.58
元みかんです。連レスすみません

先ほどお絵かき掲示板を見たところ、同じ名前の方が居たのにもかかわらず気づきませんでした・・・
なのでみかんは夏みかんに改名します

お騒がせしてすみませんでした^^:
 たか(管理人)
 2008/4/2 (Wed.) 09:40:03 219.214.99.76
初めまして。こんにちは。
トップ絵希望了解しました。
ピカチュウ大好きっこさん
 ピカチュウ大好きっこ
 2008/3/26 (Wed.) 20:25:47 220.210.233.64
はぁ…疲れました…。
トップ絵希望です。
チルタリス&トゲチックで★ポケモン完全攻略★に福が来ますように…
 みかん
 2008/3/28 (Fri.) 13:42:33 211.7.106.58
可愛い絵ですねー(何急に
てか癒されます★ 日頃のストレスが無くなるような・・(お黙り
文字もカラフルで良いですね 影の付け方も上手ですし
羨ましいです
 次の絵も期待していますね では^^
 ピカチュウ大好きっこ
 2008/3/31 (Mon.) 19:42:03 220.210.233.64
夏みかんさんコメントありがとうございます!!
リクエストとかあったら、なんでも描きます!
 ピカチュウ大好きっこ
 2008/3/31 (Mon.) 20:11:43 220.210.233.64
あれ??
夏みかんさんですか?みかんさんですか?
すいませんm(-_-)m
 たか(管理人)
 2008/4/2 (Wed.) 09:41:02 219.214.99.76
こんにちは。
トップ絵希望了解しました。
ポケモントレーナーさん
 ポケモントレーナー
 2008/3/31 (Mon.) 19:14:18 126.3.96.37
ベロベルトでくろうしました。トップ絵きぼう
 ポケモントレーナー
 2008/3/31 (Mon.) 19:17:42 126.3.96.37
↑トップ絵希望の希望がひらがなになってました・・
 たか(管理人)
 2008/4/2 (Wed.) 09:41:19 219.214.99.76
こんにちは。
トップ絵希望了解しました。
ポケモントレーナーさん
 ポケモントレーナー
 2008/4/2 (Wed.) 13:58:54 126.3.96.37
トップ絵希望です。
 ポケモントレーナー
 2008/4/2 (Wed.) 14:02:11 126.3.96.37
あ、やっぱりシンプルすぎたからのるわけありませんよね・・・
 ピカチュウ大好きっこ
 2008/4/10 (Thu.) 19:02:59 220.210.233.64
そんなことありませんよ!!
なかなかいいです!
シンプルイズザベスト!!(おい
 ポケモントレーナー
 2008/4/14 (Mon.) 15:10:20 126.3.96.37
そんなありがたい言葉を書いてもらえるなんて・・・うれしいです!!
ポケモントレーナーさん
 ポケモントレーナー
 2008/4/3 (Thu.) 16:18:53 126.3.96.37
今回は白と黒だけを使ってみました。暗闇は、ダークライをイメージしてかきました。シルエットはクレセリアをイメージして書きました。 トップ絵希望
 ピカチュウ大好きっこ
 2008/4/3 (Thu.) 20:00:41 220.210.233.64
クレセリアのシルエットが上手です!!
こんな描き方があったなんて・・・
すごいです!!( ..)φ{メモメモ
マーティー(ジャンプ)さん
 ジャンプ
 2008/4/11 (Fri.) 16:44:56 122.132.154.198
初めまして。
初めての投稿です。
今回はスパイダーマンではなくピカイダーマンを描かせていただきました。
ピカチュウがモチーフです。
とうもろこしに見えますが気にしないでください。
PCで絵を描くなんて何年ぶりだろう…
そんな気持ちで描きました。
今思えば描いている時間が長く感じますね。
1,2時間かけて描きました。
コメント、リクエストをお願いします。
 ジャンプ
 2008/4/11 (Fri.) 16:49:25 122.132.154.198
連レスすいません。
マーティーは僕のネット上の過去の名前です。
ついうっかり描いてしまったのでジャンプ→マーティーに改名します。
自分でもその方が落ち着くので…
あっ道路が見えない(´Д`)
まあこれからもがんばりますのでよろしく
お願いします(`Д´)/
 マーティー(ジャンプ) [HP]
 2008/4/11 (Fri.) 19:42:50 122.132.154.198
何度もすいません。
絵展示室展示希望します。
どうかお願いします。
 たか(管理人)
 2008/4/20 (Sun.) 07:22:08 219.214.99.76
初めまして。こんにちは。
絵展示室に載せます。

よろしくお願いします。
トップへ 無し。 トップへ戻ります。